Источник
19 февраля 2017, 23:00

РФ отдала долги царской России и СССР

  • 0

Россия полностью погасит внешний долг СССР до конца этого года. По информации Минфина, выплаты будут производиться за счет средств бюджета, предусмотренных в 2017 году на урегулирование госдолга. В настоящее время единственной страной из числа кредиторов бывшего СССР, задолженность перед которой остается невыплаченной, является Босния и Герцеговина. Сумма долга - около 125 млн долларов.

14 февраля 2017, 18:00

Украину может поглотить тьма уже в марте

  • 0

Украина готовится ввести чрезвычайное положение в энергетике из-за нехватки угля. Дефицит топлива возник после торговой блокады Донбасса радикалами. Несмотря на боевые действия, киевские власти охотно покупали уголь у самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Надолго ли Украине хватит запасов топлива?

Выбор редакции
12 февраля 2017, 23:24

США, может, золото и вернут.. но, что ФРГ намерена с ним делать?

  • 0

США возвращают Германии часть золотого запаса. Интересно, что аудит проводился... 64 года назад! Скептики уверены: уже и слитков-то нет, лишь муляжи. Эксперты думают о другом: вслед за Германией и другие страны могут выстроиться в очередь!

Выбор редакции
07 февраля 2017, 23:43

Росавтопром: многомиллиардные убытки в прошлом!

  • 0

Продажи крупнейших российских производителей растут. Яркое тому доказательство итоги прошлого года и финансовые результаты в начале этого. Действительно ли в автопроме наметился позитив? И что для поддержки российских автопроизводителей для этого предпринимает правительство?

05 февраля 2017, 00:47

Лукашенко: Россия снова схватила нас за горло! Зачем?

  • 0

У России уже вошло в привычку хвататься за нефтяную трубу, тем самым вынуждая Белоруссию идти на какие-либо соглашения и уступки. Об этом в общении с журналистами заявил Александр Лукашенко. При этом он подчеркнул, что братские страны обязательно найдут способ договориться и на этот раз, не посягая на интересы и свободу друг друга.

Выбор редакции
03 февраля 2017, 23:10

Никель: повторения рекордов 2007 года не будет

  • 0

Сложная картина сложилась на сырьевых рынках. По никелю ситуация напоминает спекулятивную историю 2007 года. Это как раз тот пример, когда товар и сырье могут очень быстро дорожать на фоне проблем с предложением. Хороший образец того, как рынок может себя вести. За неделю металл подорожал на десять процентов на фоне новостей из одной страны.

Выбор редакции
31 января 2017, 01:46

Новые правила: "Ветеран труда" 2017

  • 0

Чиновники Минтруда задумались о системе получения льгот заслуженным труженикам. И предлагает ряд изменений. Насколько может расшириться список требований к кандидатам на звание "Ветеран труда"?

Выбор редакции
06 января 2017, 02:27

Греф: выравнивание инфляционного фона

  • 0

Сбербанк в 2016 году выдал 419 тысяч ипотечных кредитов на сумму 636 млрд рублей. За год ипотечный портфель увеличился на 12%, до 2,45 трлн рублей. Как ипотечное кредитование будет расти в 2017 году?

Выбор редакции
04 января 2017, 23:46

Жертва Центробанка ради надежности банковской системы

  • 0

Инфляция в России по итогам минувшего года оказалась рекордно низкой. Всего 5,4% - это минимальный показатель за всю новейшую историю страны. И в новом году ждут дальнейшего замедления. Как это скажется на политике Центробанка? Поползут ли вниз процентные ставки?

31 декабря 2016, 17:01

Вместо санкций приглашение на Елку в Кремль. Путин ответил Обаме

  • 0

Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на санкции со стороны США. По сложившейся международной практике у российской стороны есть все основания для адекватного ответа. Однако вместо этого президент Владимир Путин поздравил США с Новым годом и пригласил детей дипломатов этой страны на Елку в Кремль.

29 декабря 2016, 19:00

Усманов: бизнес и власть должны найти общие приоритеты развития

  • 0

Мы выдержали, и кризис – если не миновал, то, как минимум, находится на одной из низших точек, а этот период обычно дает и очень много новых возможностей. Так полагает основатель USM Holdings Алишер Усманов. Об этом, а также о том, куда он инвестирует свои средства и что будет с рынком сотовой связи - он рассказал в эксклюзивном интервью.

13 декабря 2016, 11:45

Кручу-верчу, укрепиться хочу...

  • 0

Спасибо ОПЕК: рубль наконец-то почувствовал серьезную поддержку, сумев оттолкнуться от нефтяных котировок. Но долго ли продлится укрепление валюты? Слишком много противоречивых факторов: цены на "черное золото", монетарная политика Федрезерва, сила антироссийских санкций и статистика из КНР.