Источник
Материалы раздела "Спорт"
18 сентября, 07:51

Баскетболисты Словении начали победный отсчет // Сборная сенсационно выиграла чемпионат Европы в противостоянии с командой Сербии

• 0

Сборная Словении, в финале Евробаскета-2017 в Стамбуле победившая Сербию — 93:85, (20:22, 36:25, 15:20, 22:18), впервые в истории стала обладателем золотых наград чемпионата Европы по баскетболу. С таким же счетом — 93:85 — бронзу в матче с россиянами завоевали испанцы.

18 сентября, 02:47

Сборная Словении выиграла Евробаскет

• 0

Сборная Словении по баскетболу обыграла команду Сербии в финале чемпионата Европы. Встреча завершилась со счетом 93:85 (20:22, 36:25, 15:20, 22:18). Для словенских баскетболистов это первые в истории медали крупного международного турнира.Напомним, сборная России уступила в матче за третье место чемпионата Европы испанцам со счетом 85:93. Однако защитник российской сборной по баскетболу Алексей Швед был включен в символическую пятерку лучших игроков Евробаскета.Подробнее о выступлении россиян — в материале «Ъ» «Сборная России доросла до четверки».О финальном матче — в материале «Ъ» «Баскетболисты Словении начали победный отсчет».

Выбор редакции
18 сентября, 02:00

Алексей Швед вошел в символическую сборную Евробаскета

• 0

Защитник российской сборной по баскетболу Алексей Швед был включен в символическую пятерку лучших игроков чемпионата Европы, сообщает «Р-Спорт».Также в символическую сборную вошли, в частности, два игрока словенской национальной команды — Горан Драгич и Лука Дончич, сербский баскетболист Богдан Богданович и испанский спортсмен Пау Газоль.Напомним, сборная России по баскетболу уступила в матче за третье место чемпионата Европы испанцам со счетом 85:93. Но даже несмотря на то, что ей не удалось завоевать медали, российское выступление после череды провалов следует признать успешным и дающим надежду на то, что в будущем команда будет прогрессировать.Подробнее — в материале «Ъ» «Сборная России доросла до четверки».

18 сентября, 00:21

Сборная России доросла до четверки // В матче за третье место она уступила испанцам

• 0

Сборная России по баскетболу уступила в матче за третье место чемпионата Европы испанцам со счетом 85:93. Но даже несмотря на то, что ей не удалось завоевать медали, российское выступление после череды провалов следует признать успешным и дающим надежду на то, что в будущем команда будет прогрессировать.

«Спартаку» не выигрывается // Чемпион опять не победил аутсайдера

• 0

В понедельник матчами с участием лидеров завершится десятый тур чемпионата России по футболу. «Зенит» примет на своем поле «Уфу», а «Локомотив» в родных стенах встретится с «Амкаром». Тем временем между ними вклинился «Краснодар», который еще в субботу разгромил на выезде махачкалинский «Анжи» — 5:1. Рядом с призовой тройкой держится ЦСКА, дома взявший верх над «Ростовом» — 2:0. При этом очередную осечку допустил действующий чемпион страны «Спартак». В воскресенье красно-белые, ведя в счете 2:0 и играя 60 с лишним минут в большинстве, так и не сумели одолеть «Тосно» — 2:2.

Лучшие средневесы не выявили сильнейшего // Бой Геннадия Головкина и Саула Альвареса закончился ничьей

• 0

Две суперзвезды современного бокса — казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Саул Альварес — провели в Лас-Вегасе замечательный бой, мнения насчет исхода которого у судей разделились. В итоге получилась ничья, оставившая у участников и зрителей много вопросов. Например, как арбитр Аделейд Берд умудрилась присудить победу с подавляющим преимуществом Альваресу, хотя и статистика, и оценки независимых экспертов свидетельствовали о том, что, если крохотное преимущество у кого-то и имелось, то все-таки у отстоявшего титул чемпиона мира Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в категории до 72,6 кг Головкина?

18 сентября, 00:01

Круче гор // Клуб «Арарат» сказал новое слово в спортивном маркетинге, считает Александр Беляев

• 0

"Огонек" присмотрелся к футбольному клубу "Арарат", который четыре месяца назад громко стартовал, две недели назад едва не распался, но от планов догнать и перегнать "Реал" не отказывается

17 сентября, 22:00

Сборную России вернули в зону // Она проиграла команде Венгрии в Кубке Дэвиса

• 0

Матч play-off за место в Мировой группе розыгрыша Кубка Дэвиса 2018 года между сборными Венгрии и России завершился в пользу хозяев, которые обеспечили себе победу уже после четырех встреч. Таким образом, венгерские теннисисты вернулись в элиту командного чемпионата мира, которую они покинули в 1996 году после поражения в аналогичном матче именно от российской команды. А она, в свою очередь, как минимум на один сезон возвращается в 1-ю группу Евро-африканской зоны.

17 сентября, 19:00

Сборная России проиграла команде Испании в матче за третье место на Евробаскете

• 0

Сборная России проиграла команде из Испании в матче чемпионата Европы по баскетболу. По итогам игры определилось третье место турнира. Матч, проходивший в Стамбуле, завершился со счетом 85:93.Ранее российская сборная уступила сербам со счетом 79:87. Сборная Сербии сыграет в решающем матче с командой Словении. Подробнее — в материале «Ъ» «Сборная России не станет чемпионом».

17 сентября, 18:22

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

• 0

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл 14-й этап чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Сингапура. Второе место досталось Даниэлю Риккьярдо из Red Bull, третьим финишировал напарник Хэмилтона Валттери Боттас. Гран-при был завершен досрочно из-за дождя и многочисленных аварий. Пилоты не смогли преодолеть запланированные 61 круг, и клетчатый флаг был вывешен после 58-го круга.

17 сентября, 14:55

Матч РФПЛ «Спартак»—«Тосно» завершился ничьей со счетом 2:2

• 0

«Спартак» и «Тосно» сыграли со счетом 2:2 в матче 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Игра прошла на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Первый гол в ворота команды из Ленинградской области забил на 35-й минуте Георгий Джикия. Второй — на 63-й минуте Марио Пашалич. Мячи в ворота красно-белых забили Евгений Марков (86-я минута) и Антон Заболотный (90-я минута).Виталий Шахов из «Тосно» на 29-й минуте получил красную карточку. Футболист схватил за майку нападающего «Спартака» Педро Роша, перехватившего мяч. Желтые карточки получили Луис Адриано (18-я минута), Александр Самедов (67-я минута), Квинси Промес (69-я минута), Марко Петкович (77-я минута), все из «Спартака».

17 сентября, 07:27

Бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом завершился вничью

• 0

Боксерский поединок, в котором Геннадий Головкин из Казахстана встречался с мексиканцем Саулем Альваресом, завершился вничью (110:118; 115:13; 114:114).Казахстанский спортсмен впервые в своей карьере завершил бой вничью, однако это позволило сохранить ему свои титулы WBA, IBF и IBO в весе до 72,6 кг, а также WBC, на который его соперник не мог претендовать из-за конфликта с руководством организации.Об ожиданиях от поединка — в материале «Ъ» «Бой — чистая монета».