Выбор редакции

23.02.2013 19:04 : Российские лыжники остались без медалей на Чемпионате мира, который проходит в Италии

Скиатлон выиграл швейцарец Дарио Колонья. Серебро и бронзу завоевали два спортсмена из Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю и Шур Рёте. Россияне Максим Вылигжанин и Александр Легков шли в группе лидеров, но в итоге заняли пятое и шестое места. Евгений Белов – на 11-м месте, Илья Черноусов – на 25-м.

Не улыбнулась удача и женской сборной.

Норвежская сборная сегодня продемонстрировала уникальный результат, заняв четыре верхних строчки итогового протокола после завершения скиатлона. Перечисляю первых трех - Марит Бьерген, Тереза Йохауг, Хайди Венг. Лучшая из россиянок – Юлия Чекалева, заняла лишь седьмое место. Намерения Чекалевой побороться за медаль, по ее мнению, разбила сервисная группа. Когда она поменяла лыжи после «классики», поняла, что включиться в борьбу вольным стилем ей уже не удастся. Оценивая шансы россиянок в эстафете, которая состоится в ближайший четверг, Чекалева подчеркнула, что, несмотря на сегодняшний результат, норвежек наши девушки не боятся.

Напомню, соревнования проходят в итальянском Валь-ди-Фьемме.