Выбор редакции

Российский КамАЗ завоевал второе место на Дакаре-2016

Российский КамАЗ завоевал второе место на Дакаре-2016. Серебряным призёром ралли-рейда стал экипаж «КАМАЗ-Мастер» под пилотированием Айрата Мардеева, сообщает сайт ралли-марафона.

Победителем общей классификации в классе грузовиков стал голландец Жерар де Рой на Iveco. Мардеев отстоял второе место по итогам заключительного этапа Дакара, состоявшегося 16 января.

На финиш КамАЗ под его руководством пришёл вторым, вслед за первенствовавшим голландцем Хансом Стейси на грузовике MAN.

Ранее определились победитель и призёры ралли-рейда в зачёте квадроциклов. Первоые и второе места заняли два родных брата, аргентинцы Маркос и Алехандро Патронелли. Российский гонщик Сергей Карякин стал четвёртым.

Маршрут нынешнего Дакара прошёл по территории Аргентины и Боливии. За две недели спортсмены преодолели почти 10 тысяч км.