Выбор редакции

Золотое начало Олимпиады в Рио. Итоги первого соревновательного дня

В субботу, 6 августа, на Олимпиаде в Бразилии состоялся первый день соревнований, было разыграно 12 комплектов медалей.  Российские спортсмены дали успешный старт.

Так, дзюдоист Беслан Мудранов принес первое «золото» в копилку медалей нашей сборной. Уроженец Кабардино-Балкарской Республики продолжил традицию побед дзюдоистов страны, он повторил успех Арсена Галстяна на Играх 2012 года. Беслан выиграл у оппонентов из Нидерландов, Южной Кореи, Грузии,  Казахстана, Армении. Стоит отметить, что в четвертьфинале, полуфинале и финале Беслан Мудранов победил досрочно – «иппоном».

Волейболистки сборной России также стартовали с победы над командой Аргентины.

Встреча группы A завершилась со счетом 3:0 (25:13, 25:10, 25:16) в пользу россиянок.

Самой результативной в составе сборной России стала Наталия Гончарова, набравшая 14 очков.

Следующая игра у девушек состоится 8 августа со сборной Южной Кореи.

Спортивные гимнасты сборной России вышли в финал командного турнира на Играх. Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный по итогам шести упражнений показали третий результат. В отдельных упражнениях Белявский пробился в финал в соревнованиях на коне и брусьях, Куксенков – на коне, Аблязин – в опорном прыжке и на кольцах, Нагорный – в опорном прыжке.

Это были итоги лишь первого дня Олимпиады этого года. Сегодня, 7 августа, будет разыграно 14 комплектов наград по велоспорту, стрельбе, стрельбе из лука, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике и плаванию.

Редакция mger2020.ru желает удачи российским спортсменам.